Вакцина от коронавируса, архивное фото - Sputnik Таджикистан, 1920
Вакцинация от коронавируса в Таджикистане
В Таджикистане проходит массовая прививочная кампания от коронавируса

Таджикистанцев зовут прививаться от COVID-19 на неделе иммунизации

© Sputnik / Перейти в фотобанкВ Азербайджане началась вакцинация от коронавируса
В Азербайджане началась вакцинация от коронавируса - Sputnik Таджикистан, 1920, 27.04.2021
Подписаться
Минздрав страны призывает жителей принимать активное участие в мероприятиях, проводимых в рамках Европейской недели иммунизации, и сделать вакцину от коронавируса
ДУШАНБЕ, 27 апр — Sputnik. В Республиканском центре иммунопрофилактики Министерства здравоохранения и социальной защиты населения Таджикистана прошел форум, посвященный началу Европейской недели иммунизации.
С 26 апреля по 2 мая этого года страны Европейского бюро ВОЗ отмечают Европейскую неделю иммунизации, которая на этот раз проходит под девизом "Вакцины сближают нас".
Узбекистан получил первую партию вакцины "Спутник V"
Во время круглого стола в городе Душанбе представители Минздрава, Всемирной организации здравоохранения, Детского фонда ООН (ЮНИСЕФ) и другие заинтересованные стороны обсуждали вопросы важности своевременной иммунизации населения.
Курьер службы доставки - Sputnik Таджикистан, 1920, 21.04.2021
Новости мигрантов из Центральной Азии в России
Московский муфтий предложил начать вакцинацию от коронавируса среди мигрантов
Само собой, на фоне пандемии коронавируса стартовавшая неделя посвящена в том числе и вакцинации против COVID-19.
Представители системы здравоохранения отметили, что плановая вакцинация от этого заболевания может стать "началом конца пандемии".
Кроме того, на встрече также отмечалось, что ситуация с пандемией показала миру важность иммунизации для профилактики и предотвращения распространения инфекционных заболеваний.
В Европе положительно оценили российскую вакцину от коронавируса "Спутник V"
По словам начальника Управления санитарно-эпидемиологической безопасности, чрезвычайных ситуаций и неотложной медицинской помощи Минздрава Навруза Джафарова, предстоящие мероприятия должны повысить осведомленность общественности о важности иммунизации для поддержания здоровья населения.

"Независимо от наличия или отсутствия нового коронавируса в мире, календарная иммунизация должна быть более активной в этот период для того, чтобы предотвратить вспышки других инфекционных заболеваний", - отметил Джафаров.

Минздрав Таджикистана призывает жителей республики поддержать инициативу и принять активное участие в мероприятиях, проводимых в рамках Европейской недели иммунизации.
Лента новостей
0