Охотник на уток из Афганистана утонул в Пяндже

© Sputnik / Владимир Вяткин / Перейти в фотобанкПограничная с Афганистаном река Пяндж. Архивное фото.
Пограничная с Афганистаном река Пяндж. Архивное фото. - Sputnik Таджикистан, 1920, 28.04.2021
Подписаться
Тело мужчины в возрасте 30-35 лет прибило к таджикскому берегу реки Пяндж
ДУШАНБЕ, 28 апр — Sputnik. Жители сельского джамоата Калъаи Хумб Дарвазского района Горно-Бадахшанской автономной области обнаружили тело неизвестного мужчины рядом с берегом Пянджа. Об этом сообщает пресс-служба КЧС Таджикистана.
Согласно представленным данным, труп мужчины в возрасте 30-35 лет жители немедленно передали сотрудникам правоохранительных органов.

Полиции удалось установить, что тело принадлежит гражданину Афганистана. Известно, что около 20 дней назад он отправился на Пяндж, чтобы поохотиться на уток.

К гибели мужчины, согласно данным КЧС, привела его неосторожность. Из-за этого он утонул в реке еще на территории Афганистана, а его тело впоследствии прибило к таджикскому берегу.
После установления личности умершего его тело передали афганской стороне.
Нашивка на форме сотрудника КЧС - Sputnik Таджикистан, 1920, 19.04.2021
КЧС озвучил статистику по погибшим от стихийных бедствий
Ранее в КЧС республики озвучили статистику по погибшим от стихийных бедствий за первый квартал 2021 года. Так, жертвами природных явлений стали восемь человек, а 12 происшествий нанесли материальный ущерб населению и экономике страны.
В КЧС добавили, что с начала года на территории Таджикистана произошло 223 чрезвычайных случая как природного, так и другого характера.
Лента новостей
0