Символы доллара и евро - Sputnik Таджикистан, 1920
Курсы валют в Таджикистане: сколько стоит рубль, доллар, евро
Прогнозы котировок валют, движение доллара, рубля и евро, влияние ключевой ставки и цен на нефть, мнения ведущих аналитиков финансовых учреждений об изменениях курса доллара, рубля и евро — последние новости и все самое важное о валютных прогнозах в материалах Sputnik Таджикистан

В Таджикистане резко подорожал рубль

© Sputnik / Максим Богодвид / Перейти в фотобанкОтделение банка. Архивное фото
Отделение банка. Архивное фото - Sputnik Таджикистан, 1920, 29.04.2021
Подписаться
Национальный банк Таджикистана заметно повысил значение российского рубля по отношению к сомони за текущую неделю
ДУШАНБЕ, 29 апр — Sputnik. В Таджикистане стал заметно расти официальный курс рубля, который НБТ устанавливает с целью бухгалтерского учета и оплаты таможенной пошлины.

Согласно табло таджикского регулятора, тысяча российских рублей в стране стоит уже 151 сомони, тогда как ровно неделю назад это значение было на отметке 147 сомони.

Американская валюта, по курсу Нацбанка, держится на отметке в 11,32 сомони за один доллар, но в других кредитных организациях "американец" дороже и достигает значений в 11,34 сомони.
Один евро в республике стоит 13,65 сомони, что также говорит о его росте по сравнению с показателями семидневной давности в 13,58 сомони.
Монеты номиналом 1 евро на фоне банкнот номиналом 10 и 20 евро.  - Sputnik Таджикистан, 1920, 27.04.2021
Курсы валют в Таджикистане: сколько стоит рубль, доллар, евро
Нацбанк вновь повысил курс евро в Таджикистане
Отметим, НБТ предупреждает граждан, что любые операции по валютному обмену за пределами филиалов, офисов центров обслуживания банков, а также в банкоматах и терминалах страны запрещены.
Нарушители будут привлечены к административной и уголовной ответственности.
Лента новостей
0