Российские артисты поддержали проект "Бессмертный полк онлайн"

© Sputnik / Vladimir Trefilov / Перейти в фотобанкЖительница Москвы заполняет заявку для участия в акции "Бессмертный полк онлайн"
Жительница Москвы заполняет заявку для участия в акции Бессмертный полк онлайн  - Sputnik Таджикистан, 1920, 06.05.2021
Подписаться
Трансляция "Бессмертного полка" пройдет во всех регионах России 9 мая
ДУШАНБЕ, 6 мая — Sputnik. Проект "Бессмертный полк онлайн" уже второй год показывает свою востребованность в обществе, сообщили организаторы.

"Старт приема заявок был дан 2 недели назад, и за это время к прошлогодним более чем 2,5 миллиона анкет уже присоединилось более 800 тысяч", - уточнили в пресс-службе.

Акцию поддержала вдова недавно умершего народного артиста СССР Василия Ланового Ирина Купченко, а также певец Олег Газманов, актер Игорь Петренко и исполнительница Полина Гагарина.
Отмечается, что 2020-м трансляция "Бессмертного полка" продолжалась более 20 суток. В этом году благодаря партнерам показы разобьют по регионам, и каждый увидит своего ветерана именно в том городе, откуда он родом.
"Именно поэтому прием новых заявок ограничен 7 мая, чтобы успеть сформировать все региональные потоки", - поясняется в пресс-релизе.
Организаторы добавили, что в 2021-м большое внимание уделяют вопросам кибербезопасности, а также модерированию получаемых заявок.
Генеральный директор МИА Россия сегодня Дмитрий Киселев - Sputnik Таджикистан, 1920, 27.04.2021
В России стартовала акция памяти "Георгиевская ленточка"
Так, во избежание попадания в полковые колонны военных преступников работают более 12 тысяч модераторов - это добровольцы из "Бессмертного полка России", движения "Волонтеры Победы" и других общественных организаций, а также нейросеть Сбербанка. Из-за большого объема поступающей информации проверка может занять несколько дней.
"Модераторы уже пресекли ряд провокационных попыток размещения в строю "Бессмертного полка онлайн" портретов нацистских преступников. Данные о разместивших их людях будут переданы в Следственный комитет России", - говорится в релизе.
Напомним, что в этом году вступил в силу закон об усилении уголовной ответственности за реабилитацию нацизма, к чему можно отнести размещение фото нацистских преступников в рядах онлайн-шествия.
Трансляция пройдет во всех регионах России 9 мая, начало в 15:00 по местному времени. Посмотреть ее можно будет на сайте проекта 2021.polkrf.ru, в социальных сетях "ВКонтакте" и "Одноклассники", на телеканалах, а также в онлайн-кинотеатрах ОККО, IVI.RU, MORE.TV и платформе "Смотрим.ру".
Лента новостей
0