Рахмон возложил цветы к Могиле Неизвестного Солдата

© Министерство обороны РФМогила неизвестного солдата у стен кремля
Могила неизвестного солдата у стен кремля - Sputnik Таджикистан, 1920, 09.05.2021
Подписаться
Глава государства возложил к Могиле Неизвестного Солдата венок из красных роз и почтил память воинов минутой молчания
ДУШАНБЕ, 9 мая — Sputnik. Президент Таджикистана Эмомали Рахмон возложил цветы к Могиле Неизвестного Солдата в Александровском саду.
Вместе с российским лидером Владимиром Путиным глава государства проследовал почтить память павших воинов после завершения парада Победы на Красной площади.
Так, представители стран возложили венки из красных роз к Вечному огню, а затем выдержали минуту молчания. После этого память воинов у Могилы Неизвестного Солдата почтили ветераны.
Президент РФ В. Путин и премьер-министр РФ М. Мишустин на военном параде в честь 76-й годовщины Победы в ВОВ - Sputnik Таджикистан, 1920, 09.05.2021
Рахмон и Путин прибыли на парад Победы в Москве
Затем Путин и Рахмон возложили цветы к стелам городов-героев в Александровском саду.
Напомним, президент Таджикистана прибыл в Москву с рабочим визитом 8 мая. Перед этим он принял торжественный парад в Душанбе, а затем вылетел в столицу для встречи с российским лидером.
Ранее стало известно о мнении Рахмона о параде на Красной площади в Москве. После мероприятия лидеры государств прошли вдоль трибун, и один из зрителей поинтересовался, понравился ли им парад.
Президент РФ В. Путин на военном параде в честь 76-й годовщины Победы в ВОВ - Sputnik Таджикистан, 1920, 09.05.2021
Путин и Рахмон оценили парад Победы в Москве
По словам Путина, мероприятие было отличным. Мнение российского лидера разделил и президент Таджикистана. Он одобрительно улыбнулся в ответ.
В 2021 году в параде в честь 76-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне приняли участие 12 тысяч военнослужащих и около 200 единиц военной техники, 76 вертолетов и самолетов.
Лента новостей
0