Рахмон выразил соболезнования Путину в связи с трагедией в школе Казани

© Sputnik / Рамиль Ситдиков / Перейти в фотобанкВстреча президента РФ В. Путина с президентом Таджикистана Э. Рахмоном
Встреча президента РФ В. Путина с президентом Таджикистана Э. Рахмоном - Sputnik Таджикистан, 1920, 11.05.2021
Подписаться
Президент Таджикистана Эмомали Рахмон осудил акт насилия в отношении учеников и учителей средней школы в Казани
ДУШАНБЕ, 11 мая — Sputnik. Президент Таджикистана Эмомали Рахмон направил письмо соболезнования президенту Российской Федерации Владимиру Путину в связи с гибелью детей в школе Казани, сообщает пресс-служба главы государства.
В телеграмме президент Таджикистана выразил свою поддержку всем, кто пострадал и потерял близких в трагедии, случившейся утром 11 мая в Татарстане.

"С глубокой скорбью и возмущением воспринял трагическое известие о крайне жестоком акте насилия в отношении учеников и персонала средней школы в Казани", - говорится в тексте письма.

Рахмон выразил искренние соболезнования и слова поддержки родным и близким погибших. Он также пожелал всем пострадавшим скорейшего выздоровления.
Напомним, трагедия в казанской гимназии № 175 случилась утром 11 мая. В здание ворвались двое мужчин с огнестрельным оружием и открыли огонь по ученикам.
Нападение произошло во время урока, в результате чего на месте ЧП погиб учитель и восемь учеников.
Стрельба у школы в Казани - Sputnik Таджикистан, 1920, 11.05.2021
Перестрелка в школе Казани: есть жертвы
Двое учеников разбились, выпрыгнув с третьего этажа здания в попытке спастись. Более 20 человек пострадали.
Почти сразу удалось задержать стрелявшего мужчину, им оказался 19-летний парень, который несколько лет назад окончил данную гимназию. Позже был ликвидирован второй участник нападения, который забаррикадировался на четвертом этаже здания.
Возбуждено уголовное дело о массовом убийстве. Во всех учебных заведениях города и страны усилили меры безопасности. В Татарстане 12 мая объявили днем траура.
Лента новостей
0