Внук Рахмона помог жителям Хатлона после схода оползней

© Акс аз саҳифаи ФейсбукНабераи президенти Тоҷикистон Эмомалӣ Раҳмон - Исмоил Маҳмадзоир
Набераи президенти Тоҷикистон Эмомалӣ Раҳмон - Исмоил Маҳмадзоир - Sputnik Таджикистан, 1920, 11.05.2021
Подписаться
Внук президента Таджикистана Эмомали Рахмона оказал материальную помощь семьям горных регионов, пострадавшим в результате стихийного бедствия
ДУШАНБЕ, 11 мая — Sputnik. Исмоил Махмадзоир, внук президента Таджикистана Эмомали Рахмона, помог жителям района Абдурахмана Джами в Хатлонской области после стихийного бедствия.
Проливные дожди и сели уничтожили десятки домов и большие поля на территории района.
Информация о содействии Исмоила Махмадзоира появилась в соцсетях. Так, например, пользователь Facebook разместил фотографии материальной помощи у себя на странице и поблагодарил внука президента за оказанную поддержку.
На размещенных фото видно, что жители получили в помощь продовольственные продукты первой необходимости: муку, масло, картофель и многое другое.
Напомним, что в минувшие выходные в селе Навобод района Абдурахмана Джами произошли оползни, которые разрушили десятки домов и сельхозугодий жителей Хатлона.
Оқибатҳои сели азим дар Панҷакент - Sputnik Таджикистан, 1920, 11.05.2021
КЧС Таджикистана предупреждает об опасности селей
К счастью, обошлось без жертв, но в результате стихии было полностью разрушено 15 домов и повреждено 100 гектаров земли с урожаем. Размер ущерба пока неизвестен.
Комитет по чрезвычайным ситуациям Таджикистана решил переселить 167 семей в безопасные места, пока люди живут на территории школы № 5 и в палатках.
Лента новостей
0