Рахмон взял под личный контроль ситуацию со стихийными бедствиями

© Пресс-служба президента ТаджикистанаПрезидент Республики Таджикистан Эмомали Рахмон
Президент Республики Таджикистан Эмомали Рахмон - Sputnik Таджикистан, 1920, 12.05.2021
Подписаться
Президент Таджикистана Эмомали Рахмон обсудил с главами областей и районов развитие ситуации с обрушившейся на страну стихией из-за многодневных ливней
ДУШАНБЕ, 12 мая — Sputnik. Президент Таджикистана Эмомали Рахмон провел телефонный разговор с Кохиром Расулзодой, председателем Хатлона Курбоном Хакимзодой и главами других районов, сообщает пресс-служба главы государства.
Таджикский лидер узнал о действиях, предпринимаемых в регионах из-за стихийных бедствий, обрушившихся на Районы республиканского подчинения и Хатлонскую область.
О ситуации и принятых мерах рассказали главы районов Ш. Шохин, Муминабад, Мир Саид Али Хамадони, Яван, Кушониён, А. Джоми и Дангара.
Мавзеъҳои харобшуда дар паи сел дар Кӯлоб - Sputnik Таджикистан, 1920, 12.05.2021
В Таджикистане растет число жертв стихийных бедствий: последние данные
Рахмон дал указания принять срочные меры по ликвидации последствий стихийных бедствий и оказать своевременную помощь всем пострадавшим: заняться восстановлением домов, дорог, мостов и других поврежденных построек.
Отметим, что в результате проливных дождей и селей в ряде городов и районов Хатлонской области были разрушены дома местных жителей, повреждены дороги и другие важные хозяйственные объекты.
КЧС: жертвами селевых потоков в Таджикистане стали семь человек
Жертвами стихии уже стали восемь человек, в стране создана правительственная комиссия для определения ущерба и ликвидации всех последствий.
В ее состав вошли главы МВД, ГКНБ и КЧС, а также руководители соответствующих министерств и ведомств Таджикистана.
Лента новостей
0