Всем миром: Кулябский университет построит дом пострадавшей в стихии семье

Праздничный дастархан  - Sputnik Таджикистан, 1920, 18.05.2021
Подписаться
В Таджикистане продолжается восстановление жилых домов, разрушенных в результате селей и оползней в Хатлонской области
ДУШАНБЕ, 18 мая — Sputnik. Руководство Кулябского государственного университета имени А. Рудаки решило построить жилой дом для одной семьи, пострадавшей в результате стихийного бедствия в родном городе, сообщает НИАТ "Ховар".
При этом университет не только возведет дом на улице Даминзоды в городе Куляб, но и полностью его обустроит для жизни: закупит холодильник, телевизор, ковры и другие предметы домашнего обихода.

"Ректор вуза Абдусалом Мирализода уже осмотрел строительную площадку, а специалисты определили расположение будущего дома", - уточнили в КГУ.

Помимо этого, от университета организованы 15 групп, которые по субботам и воскресеньям оказывают помощь в благоустройстве домов и дворов людей, пострадавших от стихийных бедствий.
Последствия схода селевого потока в кишлаке Бедак - Sputnik Таджикистан, 1920, 18.05.2021
Трое детей и две матери стали жертвами стихии в Согде
Напомним, что стихия обрушилась на Хатлонскую область 11 мая. В результате схода селевых потоков погибли три жителя города Куляб, пострадали десятки жилых домов, сотни метров местных дорог, культурно-бытовые и обслуживающие объекты, четыре моста и многое другое.
Сразу после этого президент Таджикистана Эмомали Рахмон взял ситуацию по восстановлению региона под личный контроль.
Лента новостей
0