Описан сценарий ожесточенной схватки истребителей России и Украины

© Sputnik / Александр Вильф / Перейти в фотобанкИстребитель Су-35С, архивное фото
Истребитель Су-35С, архивное фото - Sputnik Таджикистан, 1920, 25.05.2021
Подписаться
Киев все еще надеется отвоевать Крым у Москвы: китайские аналитики рассказали, каким будет бой между ВВС РФ и Украины
ДУШАНБЕ, 25 мая — Sputnik. Украина может атаковать Крым с воздуха. Такое мнение китайские аналитики высказали изданию Sohu.
Несмотря на бедственное положение и туманное будущее, власти страны по-прежнему хотят отвоевать Крым у России, отмечают эксперты. По их мнению, Киев может предпринять попытку захвата полуострова при помощи воздушных сил.
Аналитики Sohu подчеркнули, что Украина спровоцирует военный конфликт, а затем обратится за помощью к НАТО. Длительность эскалации будет зависеть от того, насколько быстро Москва пресечет атаки Киева.
Для воздушного удара Украина будет использовать истребители Су-27, МиГ-29, штурмовики Су-25 и фронтовые бомбардировщики Су-24. Эти самолеты были сконструированы во времена СССР. Из-за отсутствия модернизации многие из них потеряли эффективность, а большинство запчастей к истребителям производятся только в России.
Тактические учения зенитного ракетного полка в Крыму - Sputnik Таджикистан, 1920, 14.04.2021
Украина может спровоцировать Россию и напасть на Крым
По мнению экспертов Sohu, в воздушном бою у Киева нет шансов против Москвы. Состояние ВВС Украины близко к краху: страна сможет отправить для противостояния РФ всего несколько десятков самолетов.
Для того, чтобы разгромить противника, России хватит и дня. При этом страны НАТО не смогут своевременно помочь Украине.
"Истребители НАТО могут взлетать только из Польши и Румынии, расстояние очень большое, а времени слишком мало. Румынский аэропорт по-прежнему находится под огневой мощью Черноморского флота России и крымских тактических ракет класса "земля-земля"", - подчеркнули аналитики Sohu.
Таким образом, попытка захвата Крыма с воздуха закончится для Киева сокрушительным поражением.
Лента новостей
0