Голикова допустила вакцинацию мигрантов в ближайшее время

© Sputnik / Михаил Голенков / Перейти в фотобанкОчереди мигрантов в УФМС
Очереди мигрантов в УФМС - Sputnik Таджикистан, 1920, 27.05.2021
Подписаться
Правительство России в ближайшее время рассмотрит вопрос о необходимости вакцинации трудовых мигрантов и иностранных студентов
ДУШАНБЕ, 27 мая — Sputnik. Вопрос о вакцинации от коронавируса мигрантов и иностранных студентов решат в ближайшее время, заявила заместитель Председателя Правительства России Татьяна Голикова.
По ее словам, необходимость проведения вакцинации среди трудовых мигрантов и студентов из других стран будет решаться на федеральном уровне.
Данный вопрос перед правительством РФ поставил Губернатор Астраханской области Игорь Бабушкин во время селекторного совещания, посвящённого вопросам вакцинации от новой коронавирусной инфекции.
Курьер службы доставки - Sputnik Таджикистан, 1920, 21.04.2021
Новости мигрантов из Центральной Азии в России
Московский муфтий предложил начать вакцинацию от коронавируса среди мигрантов
По словам Бабушкина, вакцинация от коронавируса в его регионе проходит по дорожной карте, утверждённой в марте этого года .
Между тем он выразил обеспокоенность, что с увеличением в области числа трудовых мигрантов, риск распространения коронавирусной инфекции возрастет.
Напомним, ранее сообщалось, что в России в ближайшее время не планируют проводить вакцинацию от коронавируса для трудовых мигрантов.
Московские работники ЖКХ и общепита смогут привиться от COVID-19
В Оперативном штабе по предупреждению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции на территории России уточнили, что в настоящий момент на территории России осуществляется вакцинация только граждан РФ.
Лента новостей
0