Китай безвозмездно передаст Таджикистану 300 тысяч доз вакцины от COVID

© AFP 2023 / LILLIAN SUWANRUMPHAФлаконы с вакциной CoronaVac, разработанной китайской фирмой Sinovac
Флаконы с вакциной CoronaVac, разработанной китайской фирмой Sinovac - Sputnik Таджикистан, 1920, 01.06.2021
Подписаться
Китай отправит в Таджикистан партию вакцины от коронавируса
ДУШАНБЕ, 1 июн — Sputnik. Таджикистан ожидает от Китая поставки 300 тысяч доз вакцины от коронавируса CoronaVac в качестве гуманитарной помощи, сообщил начальник управления санитарно-эпидемиологической безопасности Министерства здравоохранения и соцзащиты населения Навруз Джафаров.
П его словам, сейчас прорабатываются условия транспортировки препарата.
"Китай поставит в Таджикистан 300 тысяч доз вакцины от коронавируса CoronaVac в качестве гуманитарной помощи", - сказал он.
По словам Джафарова, 300 тысяч доз предусмотрены для вакцинации 150 тысяч человек в два этапа.
"В настоящее время прорабатываются технические вопросы, условия транспортировки CoronaVac в Таджикистан", - сказал Джафаров.
Вакцинация от российской вакцины Спутник V - Sputnik Таджикистан, 1920, 22.05.2021
ВБ даст Таджикистану более 20 миллионов долларов на вакцину от коронавируса
План закупки Таджикистаном вакцин AstraZeneca индийского производства изменился из-за текущей эпидемиологической ситуации в Индии, Всемирная организация здравоохранения проводит дополнительные переговоры с другими производителями для решения этого вопроса.
"С 23 марта в Таджикистане от COVID-19 вакцинированы AstraZeneca более 80 тысяч человек, и этот процесс продолжается в соответствии с ранее утвержденным планом. С учетом имеющихся 192 тысяч доз вакцины Министерство здравоохранения и социальной защиты населения страны приняло решение использовать это количество вакцины в течение двух этапов", - добавил начальник управления санитарно-эпидемиологической безопасности.
Россия безвозмездно предоставит Таджикистану вакцину от коронавируса
Касаясь получения российской вакцины "Спутник V", он сообщил, что государственная служба по надзору в сфере здравоохранения и социальной защиты Минздрава тесно сотрудничает с производителем данной вакцины, рассматривается вопрос о технической экспертизе вакцин для дальнейшей регистрации, выдачи разрешений на ввоз и использование в Таджикистане.
Лента новостей
0