Названы точные даты проведения фестиваля "Авторетро" в Душанбе

© © Sputnik / Амир ИсаевФестиваль ретро-автомобилей в Душанбе
Фестиваль ретро-автомобилей в Душанбе - Sputnik Таджикистан, 1920, 06.06.2021
Подписаться
"Авторетро" возвращается в Душанбе: мэрия города объявила даты и время проведения фестиваля-выставки старинных машин
ДУШАНБЕ, 6 июн — Sputnik. В Душанбе в девятый раз пройдет фестиваль-выставка коллекционных ретроавтомобилей. Об этом рассказали в пресс-службе мэрии города.
Мероприятие пройдет 26 июня с 16:00 до 22:00 на площади имени 800-летия Москвы перед Академическим театром оперы и балета имени С. Айни.
На выставке представят машины, произведенные в Советском Союзе, Европе и США. Гости фестиваля увидят такие автомобили, как "Москвич" ," Волга ", "Запорожец ","Лада", Chevrolet, Ford, Mercedes-Benz, Pontiac и другие старинные модели.
Элегантность и классика: фестиваль редких ретроавтомобилей в Душанбе - фото
У гостей будет возможность посидеть за рулем каждого экспоната. Не исключено, что на фестивале в очередной раз организуют детскую зону, в которой для юных любителей автомобилей устроят тематические соревнования.
На этот раз фестиваль-выставку посвятили Году туризма. Организаторами мероприятия стали мэрия Душанбе и Клуб любителей уникальных и эксклюзивных автомобилей и мотоциклов при поддержке профильных министерств и ведомств.
Ретро-шик: в Душанбе прошла выставка старинных автомобилей - Sputnik Таджикистан, 1920, 09.05.2017
Ретро-шик: в Душанбе прошла выставка старинных автомобилей
Мэр города Рустам Эмомали поручил принять необходимые меры для проведения "Авторетро" на высшем уровне.
Фестиваль-выставку старинных машин впервые организовали в Душанбе в 2013 году. Из-за коронавирусных ограничений в 2020-м "Авторетро" не состоялся, однако теперь власти города намерены наверстать упущенное.
Лента новостей
0