Президент РФ Владимир Путин и президент США Джо Байден - Sputnik Таджикистан, 1920
Саммит Путина и Байдена в Женеве: все о встрече президентов
В Женеве 16 июня пройдет встреча президента России Владимира Путина и главы США Джо Байдена

American Spectator назвал 5 сделок, которые могут заключить Путин и Байден

© AP / Alexander ZemlianichenkoДжо Байден и Владимир Путин
Джо Байден  и Владимир Путин - Sputnik Таджикистан, 1920, 08.06.2021
Подписаться
Путин и Байден могут работать вместе: изоляция и конфронтация России и США не сделают мир безопаснее
ДУШАНБЕ, 8 июн — Sputnik. Глава Белого дома Джо Байден может выбрать новый подход к России во время предстоящей встречи с президентом страны Владимиром Путиным. Об этом пишет The American Spectator.
Издание отмечает, что США стоит пойти на сделку с Россией, так как изоляция или конфронтация двух держав не сделает мир безопаснее, а сближение РФ с Китаем несет существенную угрозу для Вашингтона.
Байден может стать современным Ричардом Никсоном, подчеркивает The American Spectator.
"Он может "поехать в Россию" в переносном смысле (саммит проходит в Швейцарии) и стабилизировать отношения, которые слишком важны, чтобы разрушить их окончательно", - поясняет издание.
По мнению автора The American Spectator, в ходе саммита в Женеве Путин и Байден могут заключить несколько сделок, которые станут выгодными не только для обеих стран, но и для мирового сообщества.
В первую очередь США и Россия должны отказаться от вмешательства во внутренние выборы в государствах и запретить "операции" в киберпространстве, пишет издание. Такие же принципы стоит взять на вооружение и Европе.
Встреча Владимира Путина с Джозефом Байденом в Москве - Sputnik Таджикистан, 1920, 02.06.2021
Саммит Путина и Байдена в Женеве: все о встрече президентов
The National Interest: Байден сделает Путину дерзкое предложение
Кроме этого, Америке стоит пообещать прекратить расширять НАТО: членами Североатлантического альянса не должны стать Украина и Грузия, заявляет The American Spectator.
По мнению автора издания, Путин и Байден могли бы пойти "на какой-нибудь торг" в вопросе борьбы с терроризмом или отношения к Кубе, Венесуэле, Сирии, Ливии и другим ближневосточным и латиноамериканским странам.
Абсолютная победа Путина: США ожидают поражения Байдена на встрече в Женеве
Напомним, личная встреча Путина и Байдена состоится 16 июня в Женеве по инициативе американской стороны. Главы государств обсудят стратегическую стабильность, борьбу с пандемией коронавируса, международную повестку и региональные конфликты.
Лента новостей
0