Боевики убили 10 членов британо-американской НКО на севере Афганистана

© AP / Rahmat GulСотрудник афганских сил безопасности идет перед контрольно-пропускным пунктом безопасности после нападения на окраину Кабула, Афганистан
Сотрудник афганских сил безопасности идет перед контрольно-пропускным пунктом безопасности после нападения на окраину Кабула, Афганистан - Sputnik Таджикистан, 1920, 09.06.2021
Подписаться
В Афганистане вновь произошло жуткое и резонансное нападение боевиков на иностранных граждан, занимавшихся разминированием территорий страны
ДУШАНБЕ, 9 июн — Sputnik. В Афганистане произошло нападение на сотрудников британо-американской некоммерческой организации HALO Trust, сообщает телеканал 1TV.
Известно, что в результате атаки 10 гражданских были убиты, еще 14 получили ранения различной тяжести.
Полицейские стоят на страже возле Кабульского университета, архифное фото - Sputnik Таджикистан, 1920, 05.06.2021
В Афганистане военные правительственных сил погибли при нападении талибов
Нападение на членов НКО произошло в провинции Баглан на северо-востоке Афганистана, в одном из ближайших к Таджикистану районов.
По предварительным данным, нападение произвели участники запрещенной в России и Таджикистане организации "Талибан". Сами боевики не взяли на себя ответственность за это деяние.
Солдат армии США стреляет из противотанковой ракеты      - Sputnik Таджикистан, 1920, 21.05.2021
Полыхнет ли в Центральной Азии после ухода США из Афганистана?
Reuters со ссылкой на представителя местной полиции уточняет, что убитые были саперами, занимавшимися в Афганистане разминированием мин и неразорвавшихся боеприпасов.
Агентство AFP также ссылается на источники в афганских правоохранительных органах. По их данным, талибы ворвались в здание организации HALO Trust, а затем начали расстреливать представителей организации.
Лента новостей
0