Экс-советница Рейгана предрекла исход встречи Путина и Байдена

© Alexander NatruskinПрезидент РФ Владимир Путин и президент США Джо Байден
Президент РФ Владимир Путин и президент США Джо Байден - Sputnik Таджикистан, 1920, 09.06.2021
Подписаться
Сюзанна Масси поспособствовала нормализации российско-американских отношений, а также прекращению холодной войны. Каким, по ее мнению, будет исход встречи Путина и Байдена?
ДУШАНБЕ, 9 июн — Sputnik. Россия и США найдут силы к взаимному сотрудничеству. Такое мнение озвучила экс-советница президента США Рональда Рейгана по СССР писательница Сюзанна Масси во время 14-го форума "Великое русское слово" в Ливадии.
"Я лично очень надеюсь, что мы можем найти хорошие отношения. Я очень люблю вас, особенно русский народ", - отметила Масси.
По словам писательницы, она будет молиться за то, чтобы две страны смогли работать вместе. Кроме этого, Масси призналась в любви к русской культуре, которую, по ее словам, ценит весь мир.
Писательница отметила, что хотела бы получить гражданство РФ во избежание проблем с получением виз. Однако пока она официально не обращалась к российским властям.
Джо Байден  и Владимир Путин - Sputnik Таджикистан, 1920, 08.06.2021
Саммит Путина и Байдена в Женеве: все о встрече президентов
American Spectator назвал 5 сделок, которые могут заключить Путин и Байден
Сейчас Масси 90 лет. Она была советником Рейгана в 1984-1988 годах. Именно Масси принадлежит важная роль в нормализации российско-американских отношений и окончании холодной войны.
Писательница принимала участие в организации встреч Рейгана и экс-президента СССР Михаила Горбачева в Женеве и Рейкьявике в 1985-1986-х. Благодаря Масси бывший глава государства научился по-русски произносить пословицу "доверяй, но проверяй".
Встреча Путина и Байдена оказалась под угрозой срыва
Известно, что экс-советник президента США приехала в Крым несколько дней назад.
Лента новостей
0