Шавкат Мирзиёев и Эмомали Рахмон - Sputnik Таджикистан, 1920
Визит президента Узбекистана Шавката Мирзиёева в Таджикистан
Президент Узбекистана Шавкат Мирзиёев прибыл с двухдневным визитом в Душанбе. В аэропорту его встречал лично глава Таджикистана Эмомали Рахмон

Рахмон и Мирзиёев открыли школу и оздоровительный комплекс

© Пресс-служба президента Республики ТаджикистанЭмомали Рахмон и Шавкат Мирзиеев запустили новую школу и оздоровительный комплекс
Эмомали Рахмон и Шавкат Мирзиеев запустили новую школу и оздоровительный комплекс - Sputnik Таджикистан, 1920, 10.06.2021
Подписаться
Президенты Таджикистана и Узбекистана запустили в эксплуатацию два социально значимых объекта
ДУШАНБЕ, 10 июн — Sputnik. Президент Таджикистана Эмомали Рахмон и глава Узбекистана Шавкат Мирзиёев в торжественной обстановке открыли два важных социальных объекта, сообщает пресс-служба таджикского лидера.

"Благодаря современным технологиям главы двух стран ввели в эксплуатацию школу и оздоровительный комплекс "Дружба Таджикистана и Узбекистана", - говорится в сообщении ведомства.

Так, школа на 1400 ученических мест в Ургутском районе Самаркандской области Узбекистана построена при содействии таджикской стороны.
В новом здании узбекские школьники смогут учиться в две смены. Территория учебного заведения занимает 1,5 га, на котором расположен стадион. Здание включает современные учебные классы, спортзалы, предметные кабинетов, просторную столовую.
Шавкат Мирзиеев прибыл в Душанбе - Sputnik Таджикистан, 1920, 10.06.2021
Визит президента Узбекистана Шавката Мирзиёева в Таджикистан
Самый радушный прием: встреча Рахмона с Мирзиёевым - видео
В Губодиенском районе Хатлонской области Таджикистана Узбекистан возвел оздоровительный комплекс на 200 коек.
Он построен при содействии Шавката Мирзиёева.
Оздоровительный комплекс имеет 19 отделений и полностью оснащен современным медицинским оборудованием, необходимым для точной диагностики и своевременного лечения пациентов.
Напомним, Шавкат Мирзиёев находится с двухдневным визитом в Таджикистане. Он приехал по личному приглашению Рахмона.
Глава Узбекистана также планирует посетить Согдийскую область.
Лента новостей
0