Сотрудник аэропорта Душанбе пойман за махинации с билетами в Россию

© Sputnik / Игорь ЗарембоАвиабилеты, архивное фото
Авиабилеты, архивное фото - Sputnik Таджикистан, 1920, 11.06.2021
Подписаться
Сотрудник душанбинского аэропорта пытался продать билеты из столицы в Москву по завышенной цене
ДУШАНБЕ, 11 июн — Sputnik. Одного из сотрудников международного аэропорта Душанбе задержали специалисты Агентства по государственному финансовому контролю и борьбе с коррупцией Таджикистана. В пресс-службе ведомства уточнили, что мужчину подозревают в мошенничестве.
Известно, что сотрудник аэропорта пытался продавать билеты на рейсы из Душанбе в Москву по завышенной цене.
Он предложил одному из граждан отправиться в столицу России за 12,5 тысячи сомони (более 1000 долларов), в то время как стоимость билета по данному направлению оценивается в 8550 сомони (750 долларов).
В ведомстве отметили, что покупатель отдал злоумышленнику предоплату. Сотрудник аэропорта получил от гражданина 2000 сомони (175 долларов), а затем потребовал внести оставшуюся сумму.
Билет на самолет - Sputnik Таджикистан, 1920, 15.05.2021
Житель Явана задержан за продажу поддельных авиабилетов
Преступника задержали в момент получения денег, подчеркнули в Агентстве. В его отношении возбуждено уголовное дело по статье 247 ("Мошенничество"). Сотрудники правоохранительных органов продолжают вести расследование.
В Душанбе люди ночевали у авиакассы, чтобы не упустить билет в Москву
Некоторые жители республики пытаются использовать высокий спрос на авиабилеты в Россию в своих целях. Так, недавно милиция задержала жителя Яванского района Хатлонской области, который занимался продажей поддельных авиабилетов в Москву.
Лента новостей
0