Президент Узбекистана Шавкат Мирзиеев и президент Таджикистана Эмомали Рахмон - Sputnik Таджикистан, 1920
Визит президента Узбекистана Шавката Мирзиёева в Таджикистан
Президент Узбекистана Шавкат Мирзиёев посетит с официальным визитом 18 апреля Душанбе. В Таджикистане он пробудет два дня

Рахмон и Мирзиёев прибыли в Худжанд: что собираются делать президенты

Рахмон и Мирзиёев в международном аэропорту Худжанда - Sputnik Таджикистан, 1920, 11.06.2021
Подписаться
Рахмон и Мирзиёев собираются посетить водохранилище и ковровую фабрику, а также встретиться с представителями интеллигенции двух стран
ДУШАНБЕ, 11 июн — Sputnik. Президент Таджикистана Эмомали Рахмон и узбекский лидер Шавкат Мирзиёев прилетели в Худжанд. Об этом Sputnik Таджикистан сообщил руководитель пресс-службы правительства Согдийской области Музаффар Юнусов.
По его словам, высокопоставленных гостей в аэропорту Худжанда встречали глава региона Раджаббой Ахмадзода и другие руководители ведомств.
Юнусов отметил, что сначала главы государств планируют встретиться с представителями интеллигенции двух стран во Дворце культуры "Арбоб".
После этого президенты отправятся на водохранилище "Бахри Точик" (Таджикское море), посетят Согдийскую ковровую фабрику и выставку сельхозпродукции в парке Вахдат.
Напомним, Худжанд Мирзиёев посещает впервые.
Эмомали Рахмон и Шавкат Мирзиеев - Sputnik Таджикистан, 1920, 10.06.2021
Визит президента Узбекистана Шавката Мирзиёева в Таджикистан
Торгуем, строим, обучаем: главное о переговорах Мирзиёева и Рахмона в Душанбе
Президент Узбекистана находится в Таджикистане с двухдневным рабочим визитом. Так, 10 июня он прилетел в Душанбе, где вместе с Рахмоном подписал ряд важных для обеих республик соглашений и открыл некоторые социальные объекты.
Лента новостей
0