Президент РФ Владимир Путин и президент США Джо Байден - Sputnik Таджикистан, 1920
Саммит Путина и Байдена в Женеве: все о встрече президентов
В Женеве 16 июня пройдет встреча президента России Владимира Путина и главы США Джо Байдена

Путин высказался о скандальном заявлении Байдена в свой адрес

© Sputnik / Михаил Метцель / Перейти в фотобанкЕжегодное послание президента РФ Федеральному Собранию
Ежегодное послание президента РФ Федеральному Собранию - Sputnik Таджикистан, 1920, 12.06.2021
Подписаться
Президент России Владимир Путин высказался о заявлении Джо Байдена, назвавшего его убийцей
ДУШАНБЕ, 12 июн — Sputnik. Президент России Владимир Путин прокомментировал скандальное заявление главы США Джо Байдена.
Во время интервью представитель американского телеканала NBC спросил у Путина об отношении к словам Байдена, который во время беседы с журналистом ABC утвердительно ответил на вопрос, является ли президент России убийцей.
Путин отметил, что высказывание американского лидера его не удивило. Глава России добавил, что не обеспокоен словами Байдена в свой адрес.

"За время работы на должности я привык к атакам со всех сторон и из самых разных областей под разными предлогами, причинами, разного калибра и жестокости, и меня это не удивляет", - сказал Путин.

Он уточнил, что за годы работы подобные обвинения слышал десятки раз, особенно в период борьбы с терроризмом на Северном Кавказе.
"При этом я всегда действовал в интересах российского государства и русского народа. А различные ярлыки - это не то, по поводу чего стоит даже слегка переживать", - добавил Путин.
Президент РФ В. Путин - Sputnik Таджикистан, 1920, 18.03.2021
"Кто обзывается, сам так называется": Путин ответил Байдену
Затем ведущий перечислил "некоторых оппонентов Путина, убитых в последние годы". Подобные заявления российский лидер назвал "словесным несварением желудка".
"Я не хочу показаться грубым, но это похоже на какое-то несварение желудка, за исключением того, что это словесное несварение. Вы упомянули многих людей, которые действительно страдали и погибали в разные моменты времени из-за различных причин, по вине разных людей", - пояснил он.
"Байден выжил из ума": в Японии отреагировали на высказывания о Путине
В марте президент США утвердительно ответил на вопрос, считает ли Путина убийцей, и пригрозил Москве расплатой за вмешательство в выборы. Российский лидер, в свою очередь, пожелал американскому коллеге здоровья.
Лента новостей
0