Узбекские предприниматели открыли престижный шоурум в Душанбе

© pixabay / gonghuimin468Покупки, архивное фото
Покупки, архивное фото - Sputnik Таджикистан, 1920, 14.06.2021
Подписаться
В новом торговом пространстве можно не только оценить товары из Узбекистана, но и заключить выгодные сделки с деловыми партнерами
ДУШАНБЕ, 14 июн — Sputnik. В Душанбе открылся выставочный зал с продукцией от узбекских производителей. Об этом сообщили в пресс-службе Министерства инвестиций и внешней торговли Узбекистана.
В шоуруме, площадь которого насчитывает 600 квадратных метров, представлены строительные материалы, текстиль, одежда, обувь, ткани, электроника, мебель и другие товары.
Посетители выставочного зала смогут оценить продукцию производителей 15 отраслей соседней республики.
Кроме этого, в шоуруме планируют проводить переговоры между предпринимателями и заказчиками.
"Здесь же обсуждаются перспективы развития промышленной кооперации и создания совместных производств с учетом местной сырьевой базы и потребностей рынка", - отметили в пресс-службе ведомства.
Узбекские предприниматели уверены, что у рынка Таджикистана есть хороший потенциал для развития.
Уже в первые дни работы в пространстве собрались не только покупатели, но и деловые партнеры. В Министерстве отметили высокий интерес к продукции из Узбекистана.
Подпись документа, архивное фото - Sputnik Таджикистан, 1920, 11.06.2021
Узбекистан планирует работать с Таджикистаном без посредников
В ведомстве подчеркнули, что производители уже достигли договоренностей о поставках товаров в Таджикистан. В ближайшее время они согласуют экспортные контракты.
Выставочный зал станет эффективным инструментом для развития торговых отношений между Узбекистаном и Таджикистаном, добавили в министерстве.
Лента новостей
0