New York Post: сотни американцев прививают просроченной вакциной Pfizer

© AFP / JACK GUEZВакцина Pfizer
Вакцина Pfizer - Sputnik Таджикистан, 1920, 15.06.2021
Подписаться
Около 900 жителям Нью-Йорка вкололи просроченную вакцину от коронавируса: что им грозит?
ДУШАНБЕ, 15 июн — Sputnik. Американские врачи сделали 899 американцам прививки от коронавируса просроченной вакциной Pfizer. Об этом пишет New York Post.
Пациенты узнали об этом из электронных писем. Ранее они сделали прививку в специальном пункте вакцинации, расположенном на Таймс-сквер. Обращения разослал оператор медицинского поста Дэвид Савицкий.
New York Post указывает, что препарат Pfizer хранился в морозильной камере дольше указанного срока и был непригодным для использования. Однако это не помешало медикам продолжить делать прививки просроченной вакциной.
Вакцина против COVID-19 Pfizer-Biontech - Sputnik Таджикистан, 1920, 25.01.2021
Названа причина массовых смертей от вакцины Pfizer
Савицкий подчеркнул, что подобная инъекция не приведет к негативным последствиям для здоровья. Однако эффективность такой прививки от коронавируса остается под сомнением и не гарантируется.
Издание подчеркивает, что американцам, получившим просроченную вакцину, порекомендовали пройти медицинскую процедуру еще раз.
Это не первый случай, когда в США происходят ошибки при хранении или изготовлении препаратов от коронавируса. Ранее американцы потеряли более 15 миллионов доз вакцины из-за смеси компонентов препаратов Johnson & Johnson и AstraZeneca.
Вакцина Johnson & Johnson  - Sputnik Таджикистан, 1920, 01.04.2021
Коронавирус: опасное заболевание в России и мире
Ошибка ученых привела к потере 15 миллионов доз вакцины Johnson & Johnson
Кроме этого, пациенты регулярно жалуются на плохое самочувствие после получения вакцины Pfizer. Так, в конце мая у подростков, привившихся этим препаратом, были обнаружены проблемы с сердцем.
Лента новостей
0