Президент РФ Владимир Путин и президент США Джо Байден - Sputnik Таджикистан, 1920
Саммит Путина и Байдена в Женеве: все о встрече президентов
В Женеве 16 июня пройдет встреча президента России Владимира Путина и главы США Джо Байдена

Путин раскрыл метод успешной борьбы с киберпреступностью - видео

Подписаться
С киберпреступностью нужно бороться коллективно, а не искать виноватого, считает глава государства
России и США необходимо объединить усилия в борьбе с киберпреступностью. Об этом во время дистанционной встречи с выпускниками IV потока программы развития кадрового управленческого резерва Высшей школы государственного управления заявил президент РФ Владимир Путин.
По его словам, такая мера будет намного эффективнее, чем искать виновного в хакерских атаках.
"И для нас, и для них это чрезвычайно важно, вместо того, чтобы собачиться, как у нас в народе говорят, не лучше ли объединить усилия для борьбы с киберпреступностью", - подчеркнул российский лидер.
Глава государства отметил, что отсутствие конструктивных диалогов по определенным вопросам рождает больше противоречий.
"Когда совсем не разговаривают люди, то тогда все больше и больше взаимных претензий и озабоченностей возникает там, где их могло бы и не быть", - заявил Путин.
Кроме этого, во время мероприятия российский лидер поделился впечатлениями от прошедшей встречи с главой Белого дома Джо Байденом. По его словам, президент США профессионал, с которым надо очень внимательно работать.
Путин заступился за Байдена после саммита в Женеве
Напомним, кибербезопасность стала одной из основных тем обсуждения участников саммита Россия - США. Кроме этого, Путин и Байден поговорили о стратегической стабильности и контроле над ядерным вооружением.
Встреча Путина и Байдена: самое главное
Москва и Вашингтон также договорились о возвращении своих послов в страны, затронули темы взаимного признания вакцин, ситуации на Украине и обмена заключенными.
Лента новостей
0