Новости мигрантов из Центральной Азии в России
Последние миграционные новости: новые законы, проблемы беженцев и переселенцев, трудовые мигранты. Комментарии, аналитика и мнение экспертов. Статьи для мигрантов и их работодателей. Полезная информация для иностранных граждан.

Бермудский треугольник: волгоградец прописал в доме 2,5 тысячи мигрантов

© Sputnik / Сергей МальгавкоЧастный дом
Частный дом  - Sputnik Таджикистан, 1920, 21.06.2021
Подписаться
Волгоградский бизнесмен умудрился прописать на своей жилплощади более двух тысяч нелегальных мигрантов из Центральной Азии
ДУШАНБЕ, 21 июн — Sputnik. Полиция Волгограда совместно с региональным УФСБ задержала трех жителей города, которые смогли поставить на поток незаконную миграцию.
Ими оказались 57-летняя рецидивистка и индивидуальный предприниматель, кроме того, к делу причастны директор и две сотрудницы центра тестирования в Волгограде.
Оказалось, что за три последних года преступники "узаконили" пребывание в РФ около 2,5 тысячи иностранцев.
Ситуация у миграционного центра в Подмосковье - Sputnik Таджикистан, 1920, 17.06.2021
Выйдите из тени: России нужны легальные мигранты
Все они оформляли мигрантам регистрацию, выдавали сертификат о прохождении экзамена на знание русского языка и патент на работу.
Соответственно, подобные документы давали им право свободного перемещения по стране.
Схема была следующей: мигранты сначала обращались к ранее судимой женщине, а та направляла их к знакомому бизнесмену, который прописывал их в частном доме.
Мигранты в России - Sputnik Таджикистан, 1920, 16.06.2021
Сроки пребывания продлили, но мигранты продолжают штурмовать ЕМЦ в Петербурге
В доме организаторов масштабной незаконной миграции прошли обыски, сейчас трое подозреваемых задержаны, две сотрудницы центра по тестированию находятся под подпиской о невыезде, против них возбуждено уголовное дело.
Лента новостей
0