В Китае оценили будущее России при Путине

© Sputnik / Сергей Гунеев / Перейти в фотобанкВстреча президентов России и США В. Путина и Дж. Байдена в Женеве
Встреча президентов России и США В. Путина и Дж. Байдена в Женеве - Sputnik Таджикистан, 1920, 28.06.2021
Подписаться
В Китае дали оценку деятельности Владимира Путина на посту главы государства и рассказали о перспективах развития России
ДУШАНБЕ, 28 июн — Sputnik. При нынешнем главе государства Владимире Путине Россию ждут широкие перспективы развития. Об этом заявил заместитель главы отдела международных связей Коммунистической партии Китая Го Ечжо на пресс-конференции по случаю столетия образования организации.
По его словам, при Путине РФ добилась заметных результатов в государственном развитии, а именно повысила уровень социально-политической стабильности и благосостояния населения.
"Мы полностью уверены в перспективах развития России. Под руководством президента Путина российский народ обязательно сможет добиться целей государственного процветания", - подчеркнул Го Ечжо.
Он пожелал РФ добиться больших достижений на пути становления мощного государства, а также мира, спокойствия и счастья каждой российской семье.
Кроме этого, Го Ечжо назвал отношения Москвы и Пекина образцом для подражания. Политик подчеркнул, что КПК удалось наладить взаимодействие с известными российскими партиями.
"Межпартийное сотрудничество России и Китая характеризуется обширностью, высоким уровнем контактов, практическим содержанием диалога и стратегическим сотрудничеством", - рассказал Го Ечжо.
Отметим, что КПК является ведущей и правящей политической партией Китая. В 1949 году путем вооруженной борьбы организация образовала Китайскую Народную Республику.
Военные учения России и Китая  - Sputnik Таджикистан, 1920, 23.03.2021
Россия и Китай переходят от обороны к контратаке
В 2021-м партии исполняется сто лет. В честь события по всей стране 1 июля пройдут праздничные мероприятия. За несколько недель до этого в Пекине открыли новый музей, посвященный истории организации.
Лента новостей
0