Названы четыре признака коронавируса, которые проявляются у привитых

© Pixabay Насморк, архивное фото
Насморк, архивное фото - Sputnik Таджикистан, 1920, 28.06.2021
Подписаться
Вакцинация не дает стопроцентной защиты от коронавируса, однако сводит к минимуму риск его тяжелого течения
ДУШАНБЕ, 28 июн — Sputnik. Британские врачи назвали распространенные симптомы коронавируса, которые проявляются у тех, кто сделал прививку против инфекции. Об этом пишет Express.
Согласно данным популярного приложения для исследования и отслеживания признаков коронавируса, если вакцинированные таки заражаются COVID-19, то чаще всего у них появляются головная боль, насморк, чихание и боль в горле.
По словам ученых, некоторые симптомы проявляются при заболевании коронавирусом после первой прививки. Такие пациенты, как правило, начинают кашлять.
Девушка держится за больное горло - Sputnik Таджикистан, 1920, 11.06.2021
У коронавируса пропал один из симптомов
Врачи подчеркнули, что вакцина не дает стопроцентной защиты от инфекции, однако она влияет на течение болезни. Прививка сводит к минимуму вероятность тяжелого течения коронавируса. Это подтверждает отсутствие у вакцинированных таких симптомов, как потеря обоняния, одышка и лихорадка.
Ранее британские специалисты заявили, что у коронавируса пропал один из ключевых признаков. По их словам, пациенты почти перестали жаловаться на кашель. У большинства из них инфекция проходит с признаками легкой простуды.
Медицинские работники в защитных костюмах перевозят пациентов, архивное фото - Sputnik Таджикистан, 1920, 23.06.2021
Коронавирус: опасное заболевание в России и мире
Названа главная опасность индийского штамма коронавируса
Ученые считают, что изменение симптомов COVID-19 связано с появлением его индийского штамма. Одним из ключевых признаков такой болезни является моментальное поражение легких.
Лента новостей
0