Иллюстрация Коронавируса - Sputnik Таджикистан, 1920
Коронавирус: опасное заболевание в России и мире
Коронавирус впервые был зарегистрирован в Китае, в городе Ухань. Несмотря на оперативные действия китайских властей, коронавирус стремительно распространился по миру.

Ученых встревожило внезапное изменение симптомов коронавируса

© Pixabay/geraltИллюстрация Коронавируса
Иллюстрация Коронавируса - Sputnik Таджикистан, 1920, 02.07.2021
Подписаться
С появлением новых штаммов коронавирус потерял часть своих симптомов
ДУШАНБЕ, 2 июл — Sputnik. Коронавирус почти невозможно отличить от простуды. Об этом журналистам заявила заместитель мэра Москвы Анастасия Ракова.
По ее словам, типичные симптомы коронавируса начали меняться с приходом индийского штамма. Теперь такие признаки COVID-19, как потеря обоняния, вкуса и сухой кашель, встречаются крайне редко.

"Симптомы при коронавирусе существенно меняются. Сегодня при первых днях заболевания симптомы практически невозможно отличить от банальной простуды", - отметила Ракова.

С появлением мутаций симптомы коронавируса стали меняться. Ранее британские специалисты, проанализировав жалобы многих пациентов, установили, что у инфекции исчез один из ее типичных признаков.
Девушка держится за больное горло - Sputnik Таджикистан, 1920, 11.06.2021
У коронавируса пропал один из симптомов
Так, у большинства заболевших коронавирусом отсутствовал кашель. Теперь пациенты чаще всего жалуются на боль в горле, насморк, кратковременное повышение температуры и нарушение работы пищеварительной системы.
Ранее стало известно, что в России появилась разновидность индийского штамма коронавируса "дельта плюс". Заболевание характеризуется повышенной заразностью.
Иллюстрация Коронавируса - Sputnik Таджикистан, 1920, 29.06.2021
Коронавирус: опасное заболевание в России и мире
В Россию проник самый смертоносный штамм коронавируса
По словам экспертов Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ), новый штамм может быть более смертоносным.
Лента новостей
0