Новости мигрантов из Центральной Азии в России
Последние миграционные новости: новые законы, проблемы беженцев и переселенцев, трудовые мигранты. Комментарии, аналитика и мнение экспертов. Статьи для мигрантов и их работодателей. Полезная информация для иностранных граждан.

В российском регионе ввели ограничения на работу мигрантов

© Sputnik / Константин Михальчевский / Перейти в фотобанкПроизводство хлеба на заводе "Крымхлеб" в Симферополе
Производство хлеба на заводе Крымхлеб в Симферополе - Sputnik Таджикистан, 1920, 03.07.2021
Подписаться
Мигрантам нельзя работать на некоторых производствах, а также получить начальное и среднее образование
ДУШАНБЕ, 3 июл — Sputnik. В Калининградской области иностранным гражданам запретили осуществлять трудовую деятельность по патентам в некоторых экономических областях. Соответствующий указ опубликован на официальном портале правовой информации.
Документ уже подписал губернатор региона Антон Алиханов. Согласно указу, мигрантам нельзя работать на предприятиях по производству хлеба, мучных и кондитерских изделий.
Города России. Екатеринбург - Sputnik Таджикистан, 1920, 23.06.2021
Новости мигрантов из Центральной Азии в России
Решетников рассказал, как мигрантам быстро найти работу в России
Кроме этого, иностранным гражданам запретили водить такси, а также перевозить пассажиров на автобусах, следующих по городским и междугородним маршрутам.
Теперь мигранты, приезжающие в целях заработка в Калининградскую область, не смогут работать на производствах детского питания и диетических продуктов.
Указ вводит запрет для иностранных граждан на предоставление мест для краткосрочного проживания, трудоустройства и подбора персонала.
Строительство стадиона Зенит-Арена - Sputnik Таджикистан, 1920, 19.06.2021
Новости мигрантов из Центральной Азии в России
В России резко сократилось количество мигрантов, получивших патенты
Мигрантам, работающим по патентам, нельзя предоставлять услуги дошкольного, начального, основного и среднего образования.
Пока неизвестно, с чем именно связано подобное нововведение. Указ вступит в силу через 90 дней со дня его публикации и будет действовать год.
Лента новостей
0