Песков пообещал жесткий ответ от России на провокации у границ

© Sputnik / Alexander Vilf / Перейти в фотобанкИстребители Су-30СМ пилотажной группы "Русские витязи" во время репетиции воздушной части парада Победы
Истребители Су-30СМ пилотажной группы Русские витязи во время репетиции воздушной части парада Победы - Sputnik Таджикистан, 1920, 04.07.2021
Подписаться
Ситуация с заходом британского военного корабля в российские воды продолжает волновать общественность
ДУШАНБЕ, 4 июл — Sputnik. Ситуацию с заходом британского эсминца в воды Крыма прокомментировал пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков в эфире телеканала "Россия".
Он отметил, что не любит обсуждать "сценарии судного дня".
Впрочем, Песков добавил, что в случае повторения ситуаций, наподобие провокации, совершенной британским эсминцем Defender, реакция России будет жесткой.
Эсминец Defender ВМС Великобритании  - Sputnik Таджикистан, 1920, 25.06.2021
Появились шокирующие подробности о вторжении британского эсминца в воды РФ
Напомним, в конце июня британский эсминец Defender нарушил границу России в Черном море, проигнорировав предупреждения боевого корабля Погранслужбы ФСБ.
В связи с этим российские пограничники открыли предупредительный огонь по курсу британского эсминца Defender в районе мыса Фиолент в Крыму, а затем перешли к бомбометанию. Только после этого эскадренный миноносец развернулся и покинул территорию России.
Американский эсминец USS Roosevelt во время транзита в направлении Черного моря - Sputnik Таджикистан, 1920, 26.06.2021
CNN: Россия выставила Британию "изгоем" после инцидента на Черном море
В Минобороны Великобритании отрицали факт нарушения границ и стрельбы по кораблю британского флота. Однако журналист BBC, находившийся на корабле, опубликовал репортаж о событиях "без купюр", задокументировав предупредительные выстрелы, целенаправленный заход в чужие воды и многократные предупреждения от российских военных.
Лента новостей
0