Сотрудников тюменского Сбербанка взяли в заложники - видео

© Sputnik / Владислав ВодневМашина полиции
Машина полиции - Sputnik Таджикистан, 1920, 07.07.2021
Подписаться
Из дома, на первом этаже которого расположен Сбербанк, начали эвакуировать людей
ДУШАНБЕ, 7 июл — Sputnik. В одном из Сбербанков Тюмени злоумышленник взял в заложники трех человек, сообщает РИА Новости. Информацию подтвердили в региональном отделении МВД.
Преступник угрожает самодельным взрывным устройством и требует 15 миллионов рублей. Известно, что заложниками являются сотрудники Сбербанка.
Полицейские оцепили здание, движение по улице перекрыто. Из дома, на первом этаже которого расположено отделение Сбербанка, эвакуировали около 50 человек.
Согласно данным СМИ, мужчина зашел в отделение на улице Червишевский тракт около 07:20 по московскому времени. Преступник заявил, что у него в рюкзаке, из которого видны провода, находится бомба, и потребовал денег.
Со злоумышленником начали вести переговоры. Он отпустил посетителей и большинство сотрудников банка.
На место захвата заложников в Тюмени прибыл мэр города Руслан Кухарук.
Сбербанк рассказал РИА Новости, что сотрудничает с правоохранительными органами для скорейшего решения ситуации.
По сообщению СМИ, в отделение зашли сотрудники банка и передали мужчине 15 миллионов рублей. После пересчета денег преступник выдвинул новое условие. Он потребовал, чтобы полицейские отошли от здания и дали ему беспрепятственно его покинуть.
Однако злоумышленнику не повезло - его задержали сотрудники правоохранительных органов. Во время операции никто не пострадал.
Лента новостей
0