Зал ожидания, аэропорт - Sputnik Таджикистан, 1920, 08.04.2021
Россия - Таджикистан: новости об авиа- и ж/д перевозках
Попасть из Таджикистана в Россию теперь можно не только самолетом, но и на поезде

В Душанбе поймали мошенников, продававших "золотые" билеты в Россию

© Youtube / Телевизиони ТоҷикистонАвиакасса в Душанбинском аэропорте
Авиакасса в Душанбинском аэропорте - Sputnik Таджикистан, 1920, 08.07.2021
Подписаться
Сотрудник кассы по продаже билетов и юрист международного аэропорта пойманы в Душанбе за мошенничество с продажей авиабилетов в Россию
ДУШАНБЕ, 8 июл — Sputnik. В Таджикистане задержали двух сотрудников душанбинской авиакассы, которые в сговоре друг с другом продавали билеты на рейсы в Россию по завышенным ценам, сообщает телеканал "Точикистон" со ссылкой на Агентство по борьбе с коррупцией Таджикистана.
Сотрудники агентства задержали двух граждан Таджикистана, которые использовали свое служебное положение и продавали покупателям билеты почти в три раза дороже положенного.
Нечистыми на руку оказался работник кассы по продаже билетов Х. Н. и юрист организации "Фитосанитарный и пищевой контроль" в Душанбе И. Н.
Мошенники в сговоре реализовывали билеты от 9,5 до 12,5 тысячи сомони вместо фиксированной суммы в 5,5 тысячи сомони в одно направление.
В результате следственных мероприятий выяснилось, что только в мае 2021-го нечистые на руку люди обманули более 40 человек, которые покупали билеты из Таджикистана в Россию.
Арест, архивное фото  - Sputnik Таджикистан, 1920, 25.05.2021
Житель Душанбе задержан за мошенничество с авиабилетами в Россию
Сотрудники заработали таким образом более 433 тысяч сомони.
Мужчины уже признали свою вину, в отношении них возбуждено уголовное дело по статье 247 (мошенничество) УК Таджикистана. Следствие по данному факту продолжается.
Лента новостей
0