Иллюстрация коронавируса - Sputnik Таджикистан, 1920, 21.06.2021
Коронавирус в Таджикистане: последние новости
Таджикистан прошел через три волны коронавирусом. Последний раз случаи заражения ковидом были зафиксированы в стране в середине февраля 2022 года.

Крупнейшую больницу Согдийской области закрыли на карантин: причина

© Sputnik / Илья Тимин / Перейти в фотобанкОтделение больницы "РЖД-Медицина" перепрофилировали для больных с коронавирусом
Отделение больницы РЖД-Медицина перепрофилировали для больных с коронавирусом - Sputnik Таджикистан, 1920, 10.07.2021
Подписаться
Часть крупнейшей больницы на севере Таджикистана закрыли на карантин: в ней начнут принимать пациентов с коронавирусом
ДУШАНБЕ, 10 июл — Sputnik. Согдийскую больницу имени С. Кутфиддинова снова превратили в "ковидный" диспансер. Об этом Sputnik Таджикистан сообщил региональный источник.
Решение о закрытии медицинского учреждения на карантин принял министр здравоохранения и социальной защиты населения Таджикистана совместно с председателем Согдийской области.
Теперь крупнейшая больница в регионе принимает пациентов с коронавирусом.

"Сейчас изолирован блок В, который предназначен для реабилитации после операций. Палаты подготовили для заболевших COVID-19, больница переведена на особый режим работы", - отметил источник.

Медицинское учреждение уже закрывали на карантин в апреле 2020 года во время первой волны коронавируса в Таджикистане. То же самое произошло с инфекционной больницей в Худжанде.
Оба медучреждения стали основными центрами для приема и лечения пациентов с COVID-19 в Согдийской области.
Власти региона отказались называть точное количество инфицированных, заявив, что их "слишком много".
Возвращение коронавируса в Таджикистан  - Sputnik Таджикистан, 1920, 25.06.2021
Коронавирус в Таджикистане: последние новости
Коронавирус вернулся в Таджикистан: все данные
Согдийская клиническая больница имени С. Кутфиддинова является одним из крупнейших медучреждений на севере страны. В 31 отделении могут разместиться около 600 пациентов.
Напомним, в конце июня в Таджикистане началась вторая волна коронавируса. Это побудило власти республики ввести обязательную вакцинацию взрослого населения, а также ряд других мер.
За последние сутки в стране зафиксировали 34 случая заболевания COVID-19. При этом от инфекции вылечились 22 человека, а умерли - три.
Лента новостей
0