Рахмон призвал усилить работу МВД из-за нестабильной ситуации в регионе

© Пресс-служба президента Республики ТаджикистанПрезидент Республики Таджикистан Эмомали Рахмон
Президент Республики Таджикистан Эмомали Рахмон - Sputnik Таджикистан, 1920, 12.07.2021
Подписаться
Эмомали Рахмон провел совещание с новыми кадрами в системе МВД и призвал обратить внимание на имеющиеся региональные угрозы
ДУШАНБЕ, 12 июл — Sputnik. Президент Таджикистана Эмомали Рахмон принял сотрудников, назначенных на ответственные должности в органах МВД, сообщает пресс-служба главы государства.
В ходе встречи Рахмон поручил сотрудникам, назначенным на высокие посты, работать в рамках действующих законов и служебных уставов, бороться со всеми преступлениями и нарушениями.
Сообщается, что президент призвал сотрудников МВД быть внимательнее к транснациональным угрозам, незаконному обороту наркотиков и организованной преступности, обеспечивать безопасность и стабильность страны, учитывая сложную и непредсказуемую ситуацию в регионе.
Министр МВД Таджикистана Рахимзода Рамазон Хамро - Sputnik Таджикистан, 1920, 31.05.2021
Рахимзода прибыл в Иран: что обсудит глава МВД Таджикистана
Глава государства призвал в эпоху глобализации использовать современные технологии в предотвращении и борьбе с терроризмом и экстремизмом.
Кроме того, основными темами разговора были охрана общественного порядка в регионах и предотвращение любых преступлений.

"Каждый из вас молод, но вы уже имеете опыт работы и считаетесь профессионалами своего дела. Поддерживайте связь с людьми, чтобы завоевать общественное уважение", - отметил Рахмон.

Отметим, президент произвел кадровые изменения в центральном аппарате Министерства внутренних дел и управлениях МВД в ряде городов и районов республики.
Лента новостей
0