Новости мигрантов из Центральной Азии в России
Последние миграционные новости: новые законы, проблемы беженцев и переселенцев, трудовые мигранты. Комментарии, аналитика и мнение экспертов. Статьи для мигрантов и их работодателей. Полезная информация для иностранных граждан.

Таджикистан и Кыргызстан проведут "мужской разговор" из-за массовой драки в Москве

© Sputnik / Анна Соловьева / Перейти в фотобанкДрака, архивное фото
Драка, архивное фото - Sputnik Таджикистан, 1920, 13.07.2021
Подписаться
"В России так нельзя": национальные организации обсудят, как предотвратить массовые драки мигрантов в РФ
ДУШАНБЕ, 13 июл — Sputnik. Представители Таджикистана и Кыргызстана в России проведут переговоры после массовой драки в московском районе Кузьминки. Об этом в разговоре с "Мослентой" сообщила глава фонда "Развитие миграции" Гулзина Маматахунова.
По ее словам, встреча состоится 15 июля.
"Наш фонд был одним из инициаторов этого диалога. Правда, я сама не смогу в нем участвовать. Это будет мужской разговор", - подчеркнула глава фонда.
Маматахунова отметила, что общественные национальные организации необходимо привлекать для предотвращения таких инцидентов.
"Нельзя собираться так в России. Здесь надо вести себя подобающе. В конце концов, все эти люди приехали сюда работать, а не убивать друг друга", - заявила Маматахунова.
Напомним, массовая драка между мигрантами произошла накануне на Волгоградском проспекте рядом с метро "Кузьминки".
После инцидента в отделение полиции доставили 102 человека. Одного из участников драки госпитализировали с сотрясением мозга.
Массовая драка на Хованском кладбище в Москве - Sputnik Таджикистан, 1920, 13.07.2021
Новости мигрантов из Центральной Азии в России
В Москве произошла массовая драка мигрантов
Предвестником конфликта, как сообщают СМИ, стала драка между гражданами Таджикистана и Кыргызстана, произошедшая ранее.
По версии "Московского комсомольца", причиной послужили личные взаимоотношения. Мигранты из Кыргызстана увидели своих землячек в компании таджикистанцев и сделали им замечание. За спутниц немедленно заступились: между иностранцами завязалась потасовка.
Лента новостей
0