С начала года в Таджикистане изъято более 1,6 тонны наркотиков

© Sputnik / Олег Золото / Перейти в фотобанкПакетики с дозами наркотических веществ, архивное фото
Пакетики с дозами наркотических веществ, архивное фото - Sputnik Таджикистан, 1920, 15.07.2021
Подписаться
В Таджикистане наблюдается рост объема конфискации наркотиков каннабисной группы - конопли и гашиша
ДУШАНБЕ, 15 июл — Sputnik. Только с начала 2021 года в Таджикистане из незаконного оборота изъято более 1,6 тонны наркотиков, что больше прошлогодних показателей на 43% (или 510 килограммов).
Об этом на пресс-конференции в Душанбе рассказал глава Агентства по контролю за наркотиками Таджикистана генерал-майор юстиции Хабибулло Вохидзода.
Сотрудниками АКН было обнаружено свыше 200 килограммов наркотических веществ: героина, опия, гашиша, каннабиса, сильнодействующих психотропных веществ и синтетических таблеток и порошков.
Директор Агентства по контролю за наркотиками Таджикистана генерал-майор юстиции Хабибулло Вохидзода  - Sputnik Таджикистан, 1920, 15.07.2021
В Таджикистане выросло число наркопреступлений
Со стороны МВД изъято свыше 800 килограммов; сотрудники ГКНБ выявили более 600, а в Агентстве по госфинконтролю и борьбе с коррупцией - свыше 11 килограммов.
По словам Вохидзоды, в целях пресечения подобных преступлений и организованных преступных группировок, занимающихся ввозом и распространением наркотиков, пресечена деятельность 28 групп из 64 человек и еще одной ОПГ, состоящей из двух человек.
В Таджикистане у афганских беженцев изъяли 3,5 килограмма наркотиков
Отмечается, что, несмотря на снижение объема конфискации наркотиков опийной группы, за первые 6 месяцев в Таджикистане вырос объем конфискации конопли и гашиша.
Лента новостей
0