Лавров рассказал о тайном послании России на Олимпиаде в Токио - видео

Подписаться
Глава российского МИДа рассказал, что означает название сборной команды РФ на главных мировых соревнованиях
Министр иностранных дел России Сергей Лавров прокомментировал название сборной команды РФ на Летних Олимпийских играх в Токио.

"Теперь наша команда называется "РОК". Это слово взято из американской песни "We will rock you", что переводится как "Мы вас разгромим". Если нам такую аббревиатуру одобрили, значит символизм обязывает дополнительно стараться всех побеждать", - подчеркнул Лавров во время вебинара "Внешняя политика России: успехи, вызовы, задачи и перспективы".

В пятницу, 23 июля, в Токио состоялась церемония открытия XXXII Олимпийских игр. Главные мировые соревнования продлятся до 8 августа.
Из-за угрозы распространения коронавируса Олимпиада в нынешнем году пройдет без зарубежных болельщиков. А японцев пустят наблюдать за соревнованиями только в префектурах Мияги, Ибараки и Сидзуока. Так, без зрителей пройдут 96% Игр.
На церемонии открытия присутствовали всего 950 человек, включая официальных лиц и журналистов.
Долгожданная и дорогая: как Япония принимает летнюю Олимпиаду в Токио - 2020
Олимпиада должна была пройти в 2020-м, но из-за пандемии коронавируса была перенесена.
В состав сборной России на Олимпийских играх вошли 335 человек. Из-за санкций Спортивного арбитражного суда (СAS) спортсмены из РФ будут выступать под флагом и названием Олимпийского комитета России (ОКР) и без гимна Российской Федерации, который на церемониях заменит музыка из Первого концерта Петра Чайковского.
Лента новостей
0