Учения сил ОДКБ в Таджикистане - Sputnik Таджикистан, 1920, 08.07.2021
Афганистан и Таджикистан: новости на границе
На фоне вывода американских войск из Афганистана активизировались талибы, что привело к напряженной обстановке у таджикской границы

В Афганистане арестован ряд командиров "Талибана"

© AFP 2023 / WAKIL KOHSARОфицер афганской полиции дежурит на заставе
Офицер афганской полиции дежурит на заставе - Sputnik Таджикистан, 1920, 26.07.2021
Подписаться
В рамках антитеррористических операций силовики задержали несколько командиров радикального движения "Талибан"
ДУШАНБЕ, 26 июл — Sputnik. Правительственные силы Афганистана арестовали ряд командиров движения "Талибан" (радикальное движение, запрещено в России), сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-центр Министерства обороны страны.
Террористы были захвачены в ходе ряда антитеррористических операций национальных сил обороны и безопасности (АНСОБ) страны.
Контртеррористические действия проходили на автотрассе, соединяющей провинции Кабул и Гор к западу от столичного региона.
Флаг Афганистана - Sputnik Таджикистан, 1920, 25.07.2021
Афганистан поблагодарил Таджикистан за поддержку в трудные времена
В числе арестованных командиров талибов - Мохаммад Джан, ответственный за контроль автодороги, саботаж и организацию нападений на ней. Еще несколько членов "Талибана" нейтрализованы.

Также силы правопорядка освободили от боевиков "Талибана" несколько деревень, расположенных вдоль трассы Гор - Кабул. Обезврежены пять противотанковых мин, установленных радикалами на этой автодороге.
Напомним, в Афганистане идет противостояние правительственных военных с талибами. С новой силой боевики активизировались в июне на фоне вывода американских войск из страны.
Лента новостей
0