Иллюстрация Коронавируса - Sputnik Таджикистан, 1920
Коронавирус: опасное заболевание в России и мире
Коронавирус впервые был зарегистрирован в Китае, в городе Ухань. Несмотря на оперативные действия китайских властей, коронавирус стремительно распространился по миру.

В "Лужниках" рассказали о вакцинации мигрантов из Таджикистана

© Sputnik / Илья Питалев / Перейти в фотобанкВакцинация от COVID-19 в Москве
Вакцинация от COVID-19 в Москве - Sputnik Таджикистан, 1920, 27.07.2021
Подписаться
Московские центры вакцинации для иностранцев чаще всего посещают мигранты из СНГ
ДУШАНБЕ, 27 июл — Sputnik. Граждане Таджикистана стали одними из частых посетителей Центра вакцинации мигрантов, открытого в спортивном комплексе "Лужники". Об этом рассказал главный врач поликлиники № 175 Андрей Федорук в беседе с mos.ru.
По словам специалиста, таджикистанцы, а также граждане Узбекистана, Кыргызстана и Казахстана чаще всего приходят делать прививку от коронавируса.

"Иностранцам для вакцинации необходимо предоставить паспорт и один из документов: разрешение на временное пребывание или вид на жительство", - пояснил Федорук.

Он отметил, что мигрантов прививают вакциной "Спутник Лайт". Стоимость медицинской процедуры составляет 1300 рублей. Оплатить вакцинацию можно в специальном терминале.
Центр вакцинации на стадионе Лужники - Sputnik Таджикистан, 1920, 08.07.2021
Коронавирус: опасное заболевание в России и мире
Где и как привиться от COVID-19 в Москве: адреса и правила для мигрантов
Федорук добавил, что необходимые документы иностранцам помогают заполнить администраторы.
По словам медсестер, пациенты чаще всего интересуются, больно ли делать прививку. Специалисты помогают справиться с волнением и находят подход к каждому посетителю.
"Я решила вакцинироваться сама - не хочу болеть. Здесь мне понравилось: все хорошо организовано, быстро прошла, не было никаких очередей. В общем, все на высшем уровне", - рассказала Татьяна Хотеева из Казахстана.
Напомним, прийти в Центр вакцинации в "Лужниках" можно с 08:30 до 22:00. Кроме этого, прививки от коронавируса иностранцам делают в торговом центре "Садовод", миграционном центре "Сахарово" и в 25 столичных поликлиниках.
Лента новостей
0