Новости мигрантов из Центральной Азии в России
Последние миграционные новости: новые законы, проблемы беженцев и переселенцев, трудовые мигранты. Комментарии, аналитика и мнение экспертов. Статьи для мигрантов и их работодателей. Полезная информация для иностранных граждан.

Названы самые любимые у мигрантов районы Подмосковья

© Sputnik / Владимир Песня / Перейти в фотобанкЖенщина с детьми в жилом комплексе
Женщина с детьми в жилом комплексе - Sputnik Таджикистан, 1920, 29.07.2021
Подписаться
Приезжающие в Московскую область трудовые мигранты предпочитают выбирать для проживания наиболее близкие к столице районы
ДУШАНБЕ, 29 июл — Sputnik. Гендиректор Института региональных проблем Дмитрий Журавлев рассказал, какие районы Подмосковья наиболее популярны у мигрантов, сообщает в эфире "Радио 1".
По его словам, наиболее популярны те районы, которые прилегают к Москве.
"Потому что это позволяет пользоваться одновременно и Подмосковьем, и Москвой", - отметил Журавлев.
Он также пояснил, что такое расположение обеспечивает людям доступность инфраструктурных преимуществ обоих субъектов страны.
Что касается конкретных географических направлений, то Журавлев рассказал, что особой популярностью и востребованностью у мигрантов пользуются Восток и Юго-Запад.
Драка болельщиков, архивное фото - Sputnik Таджикистан, 1920, 28.07.2021
Новости мигрантов из Центральной Азии в России
МВД пригрозило мигрантам выдворением из России из-за массовых драк
"Юго-Запад лучше с климатической точки зрения, с экологической точки зрения лучшего района не найти. А Восток, потому что именно там крупные города, потому что там в основном развивалась наша высокотехнологическая промышленность советского времени", - отметил эксперт.
Кроме того, глава Института региональных проблем добавил, что по популярности у россиян Московская область занимает 4-е место в стране, уступая Москве, Санкт-Петербургу и Краснодарскому краю.
При этом Журавлев считает, что в Подмосковье возможность приема новых жителей намного выше, чем в любом другом регионе России.
Лента новостей
0