Reuters: Европу ждет глобальная катастрофа

© REUTERS \ Staff Общий вид зоны, пострадавшей от наводнения после проливных дождей в Шульде, Германия
Общий вид зоны, пострадавшей от наводнения после проливных дождей в Шульде, Германия  - Sputnik Таджикистан, 1920, 30.07.2021
Подписаться
За успешную подготовку к природным катастрофам, европейские компании получат миллиарды долларов
ДУШАНБЕ, 30 июл — Sputnik. Компаниям в Европе необходимо начать подготовку объектов энергетики и дорожной инфраструктуры к глобальной катастрофе. Соответствующее руководство разработала Европейская комиссия, пишет Reuters.
Сотрудникам предприятий нужно проверить электростанции, автомобильные и железные дороги на прочность. При соблюдении указанных в документе условий компаниям выплатят дополнительную финансовую поддержку в размере 20,8 миллиарда долларов.
Инфраструктура должна быть надежной при разрушительных наводнениях и засухе. Для этого в ЕК указали способы, как ее усовершенствовать. Согласно руководству, объекты, соответствующие правилам, выстоят против высоких температур. Кроме этого, каждому предприятию необходимо позаботиться о создании систем аварийного реагирования при наводнении, отмечает Reuters.
Германия после наводнения: кадры города Дернау  - Sputnik Таджикистан, 1920, 17.07.2021
Шокирующие последствия наводнения в Германии попали на видео
Издание подчеркивает, что новый документ Еврокомиссия разработала на фоне разрушительных наводнений, произошедших в некоторых странах в июле.
По словам представителей организации, инфраструктуры даже самых богатых государств оказались не готовы к последствиям стихии.
Reuters подчеркивает, что природные явления стали причиной масштабных экономических потерь из-за нарушений в цепочках поставок мировой торговли.
Наводнение в Германии - Sputnik Таджикистан, 1920, 20.07.2021
Наводнение топит будущего канцлера
Напомним, серия наводнений в Европе началась 12 июля после долгих ливневых дождей, вызванных циклоном Бернд. Катастрофа, задевшая Германию, Бельгию, Италию, Австрию и Румынию, признана крупнейшей за последние 100 лет. Жертвами наводнения стали не менее 230 человек.
Лента новостей
0