Иллюстрация коронавируса - Sputnik Таджикистан, 1920, 21.06.2021
Коронавирус в Таджикистане: последние новости
Таджикистан прошел через три волны коронавирусом. Последний раз случаи заражения ковидом были зафиксированы в стране в середине февраля 2022 года.

В Таджикистане возросло число заболевших коронавирусом

© Sputnik / Амир ИсаевЛюди в защитных масках в Душанбе, архивное фото
Люди в защитных масках в Душанбе, архивное фото - Sputnik Таджикистан, 1920, 01.08.2021
Подписаться
Минздрав республики представил обновленную статистику по коронавирусу
ДУШАНБЕ, 1 авг — Sputnik. За минувшие сутки в Таджикистане зафиксировано 78 новых случаев коронавирусной инфекции. Об этом свидетельствуют данные статистики Министерства здравоохранения и социальной защиты населения республики.
Кроме этого, от инфекции вылечились 86 человек. Также за день в Таджикистане нет ни одного летального исхода от коронавируса.
Коронавирус в Таджикистане: последние новости
С начала пандемии в республике COVID-19 заболели 15 082 человека, справились с инфекцией 14 556 жителей страны, а умерли от ее последствий - 121.
Напомним, в Таджикистане продолжается вторая волна коронавируса. О новой вспышке заболевания Республиканский штаб по борьбе с COVID-19 объявил 21 июня 2021-го.
В связи с этим власти предприняли ряд мер, направленных на ограничение распространения инфекции. К обязательному ношению масок и перчаток в общественных местах, а также ограничению на проведение массовых мероприятий, добавилась обязательная вакцинация взрослого населения.
Вакцинация от коронавируса в Таджикистане - Sputnik Таджикистан, 1920, 26.07.2021
Вакцинация от коронавируса в Таджикистане
Минздрав Таджикистана озвучил планы по вакцинации населения
Для этого Таджикистан запросил поставки нескольких зарубежных препаратов. Среди них китайская вакцина CoronaVac, англо-шведская AstraZeneca и американская Moderna, недавно поступившая в республику.
Прививку от коронавируса можно сделать бесплатно в пунктах вакцинации, больницах и поликлиниках. На сегодняшний день свое здоровье обезопасили более 474 тысяч жителей страны.
Лента новостей
0