Украина заявила о попадании Зеленского в "ловушку"

© Sputnik / Стрингер / Перейти в фотобанкПрезидент Украины В. Зеленский
Президент Украины В. Зеленский - Sputnik Таджикистан, 1920, 01.08.2021
Подписаться
Президент повторил ошибку экс-главы государства Петра Порошенко: ему будет тяжело выиграть следующие выборы
ДУШАНБЕ, 1 авг — Sputnik. Президент Украины Владимир Зеленский "попал в ловушку" из-за отсутствия прорывных результатов в экономике страны. Об этом заявил политолог Виктор Таран в статье для издания "Главред".
По словам специалиста, такая же участь в свое время постигла экс-президента Украины Петра Порошенко.
Таран отметил, что слухи о скорой отставке премьер-министра Дениса Шмыгаля вполне обоснованы. Украинский лидер давно планирует сменить главу правительства из-за недовольства экономическими и социальными показателями, считает политолог.

"Зеленский попал в ту же ловушку, что и Порошенко три года назад. Тогда пятому президенту закидали - язык и томос. То же самое сейчас можно забросить и Зеленскому - "Большое строительство" и "инстаграмные видосики" на хлеб не намажешь", - заявил Таран.

Глава государства хочет видеть успехи в экономическом секторе, при этом он понимает, что "креативными видео и "пафосными" заседаниями Совета национальной безопасности и обороны" следующие президентские выборы выиграть будет непросто, считает специалист.
Президент Украины Владимир Зеленский - Sputnik Таджикистан, 1920, 12.07.2021
На Украине раскрыт "очень качественный" обман Зеленского
Таран подчеркнул, что пока рано обсуждать плюсы и минусы кандидатов на пост премьер-министра Украины.
"Как мы видим, все решения принимаются исключительно на Банковой (офисом президента Украины. - прим. ред.). И единственный ключевой фактор, который играет роль, - персональные связи с Зеленским", - заключил политолог.
Ранее депутат Верховной рады от партии "Оппозиционная платформа - За жизнь" Анатолий Бурмич заявил, что Зеленский участвует в плане "по уничтожению Украины".
По мнению политика, его реализация началась с дискредитации лидера партии Виктора Медведчука.
Лента новостей
0