Гани пообещал сломать колени талибам в бою за Афганистан

© AFP 2023 / WAKIL KOHSAR Президент Афганистана Ашраф Гани
 Президент Афганистана Ашраф Гани - Sputnik Таджикистан, 1920, 02.08.2021
Подписаться
Именно консенсус является ключом к успеху и преемственности, считает президент Афганистана Ашраф Гани
ДУШАНБЕ, 2 авг — Sputnik. Президент Афганистана Ашраф Гани заявил, что никогда не встанет на колени перед боевиками радикального движения "Талибан" (запрещено в России) и другой деструктивной группой.
"Или мы встанем на колени, чтобы начать диалог, или мы сломаем им колени на поле боя. Другого выбора нет, мы свой выбор сделали, теперь "Талибан" должен сделать свой выбор", - сказал он во время выступления перед депутатами парламента.
По мнению Гани, именно консенсус является ключом к успеху и преемственности.
"Пора начать общенациональный диалог по важному вопросу. Необходимо национальное единство вместо того, чтобы обвинять друг друга. Мы находимся в большом национальном испытании", - отметил президент Афганистана.
Он подчеркнул, что развернувшиеся на территории республики агрессия, война и мятеж были навязаны народу.
Нарышкин назвал "неясным" будущее Афганистана
"Помимо сил безопасности и обороны, попробуйте мобилизовать людей, поднимите свой голос против мятежа. <...> Нам, как нации, предстоит принять непростые решения. Мы всегда стремились представить настоящую республику и сделать всех афганцев равными", - призвал Гани.
Президент добавил, что талибы действительно изменились, но стали более жестокими. Он также обратил внимание, что устроенное кровопролитие не идет на пользу стране.
Лента новостей
0