Новости мигрантов из Центральной Азии в России
Последние миграционные новости: новые законы, проблемы беженцев и переселенцев, трудовые мигранты. Комментарии, аналитика и мнение экспертов. Статьи для мигрантов и их работодателей. Полезная информация для иностранных граждан.

Названа причина массовой драки между гражданами Таджикистана и Чечни в Мытищах

CC BY 2.0 / Alan Turkus / Scuffle in the Park 2Драка, архивное фото
Драка, архивное фото - Sputnik Таджикистан, 1920, 08.08.2021
Подписаться
Таджикистанец подозревается в нанесении ножевого ранения уроженцу Чечни
ДУШАНБЕ, 8 авг — Sputnik. Причиной массовой драки между гражданами Таджикистана и Чечни стали разногласия в сфере бизнеса. Об этом сообщает ФАН со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

"Граждане Таджикистана не смогли поделить сферы своего бизнеса с уроженцами Чеченской Республики. Для того чтобы выяснить отношения, они решили помериться силами стенка на стенку", - рассказал источник.

Участниками потасовки стали 40 человек. Они пустили в ход огнестрельное оружие и клинки. Злоумышленники скрылись до приезда полиции.
В результате конфликта пострадали и были госпитализированы трое уроженцев Чечни. У них диагностированы переломы и другие телесные повреждения. Один из них получил ранение в живот.
Драка болельщиков, архивное фото - Sputnik Таджикистан, 1920, 28.07.2021
Новости мигрантов из Центральной Азии в России
МВД пригрозило мигрантам выдворением из России из-за массовых драк
Предположительно, удар нанес гражданин Таджикистана. Он был задержан полицией в Московской области и сейчас находится в изоляторе временного содержания.
Известно, что 21-летний мигрант находится в России незаконно. Он частично признает свою вину.
Лента новостей
0