Лавров оценил вклад Сатторова в развитие отношений России и Таджикистана

© пресс-служба посольство РТ в РФИмомуддин Сатторов и Сергей Лавров
Имомуддин Сатторов и Сергей Лавров - Sputnik Таджикистан, 1920, 12.08.2021
Подписаться
Глава МИД России Сергей Лавров встретился c послом Таджикистана Имомуддином Сатторовым в связи с окончанием его дипмиссии в Москве
ДУШАНБЕ, 12 авг — Sputnik. Министр иностранных дел России Сергей Лавров поблагодарил Чрезвычайного и Полномочного посла Таджикистана в РФ Имомуддина Сатторова за вклад в укрепление отношений стратегического партнерства и союзничества между двумя странами.
Накануне глава МИД России встретился c Сатторовым, который завершает свою дипломатическую миссию в Москве, сообщили в секретариате посольства Таджикистана в РФ.
"В ходе встречи стороны обсудили важные вопросы двусторонней повестки дня, в том числе предстоящий официальный визит президента РФ Владимира Путина в Таджикистан в сентябре этого года, а также предстоящую встречу глав государств ШОС и ОДКБ в Душанбе", - сказал собеседник агентства.
В ходе беседы Лавров поблагодарил Сатторова за высокий профессионализм и значительный вклад в укрепление отношений между российско-таджикским стратегическим партнерством и альянсом, говорится в сообщении МИД России.
Чрезвычайный и Полномочный посол Таджикистана в России Имомуддин Сатторов - Sputnik Таджикистан, 1920, 02.08.2021
Сатторов уволен с поста посла Таджикистана в России
В свою очередь, посол Таджикистана отметил всестороннюю поддержку Лаврова его работы в качестве посла в России, которая способствовала укреплению традиционной дружбы и стратегического партнерства, а также реализации договоренностей, достигнутых в ходе визитов на высоком уровне.
Напомним, Сатторов был освобожден от должности посла в Таджикистане 2 августа указом Эмомали Рахмона.
Имомуддина Сатторова сменит Давлатшох Гульмахмадзода, ранее занимавший пост заместителя премьер-министра Таджикистана.
Лента новостей
0