Иллюстрация коронавируса - Sputnik Таджикистан, 1920, 21.06.2021
Коронавирус в Таджикистане: последние новости
Таджикистан прошел через три волны коронавирусом. Последний раз случаи заражения ковидом были зафиксированы в стране в середине февраля 2022 года.

В Таджикистане от коронавируса умер ветеран Афганской войны

© аз бойгонии Абдумаҷид АбдурасуловАбдумаҷид Абдурасулов, собиқадори ҷанги Афғонистон ва узви Шӯрои ҷанговарони интернатсионалисти Хуҷанд
Абдумаҷид Абдурасулов, собиқадори ҷанги Афғонистон ва узви Шӯрои  ҷанговарони интернатсионалисти Хуҷанд - Sputnik Таджикистан, 1920, 16.08.2021
Подписаться
Таджикский ветеран до последнего боролся с коронавирусом
ДУШАНБЕ, 16 авг — Sputnik. Ветеран Афганской войны и член Худжандского совета борцов-интернационалистов Абдумаджид Абдурасулов скончался в возрасте 69 лет от коронавирусной инфекции. Известно, что последние дни ветеран провел в больнице.
Об этом Sputnik Таджикистан сообщил Мукимжон Гобилов, председатель Совета борцов-интернационалистов в Худжанде.
"Мы были потрясены, услышав эти плохие новости", - поделился коллега погибшего.
Ветеран войны и труда, общественный и государственный деятель Мирзо Бегматов - Sputnik Таджикистан, 1920, 02.02.2021
В Кулябе скончался последний ветеран Мирзо Бегматов
Похороны Абдумаджида Абдурасулова прошли 15 августа на кладбище "Мехринисо" в Худжанде с участием родных и близких.
Абдумаджид Абдурасулов ​​родился 26 декабря 1952 года в Худжанде. В 1975 году после окончания персидского отделения факультета восточных языков Таджикского государственного университета начал работать в Совете по туризму.
Мужчина совершает молитву на кладбище - Sputnik Таджикистан, 1920, 26.05.2021
Умер бывший министр культуры Таджикистана Раджабмад Амиров
После прохождения военной службы продолжил работу в Совете по туризму Исполнительного совета Согдийской области. Абдурасулов ​​дважды ездил в Афганистан, с 1981 по 1983 год и с 1986 по 1988 год, работая переводчиком в Панджшерском ущелье.
Дважды был награжден орденом Красной Звезды Советского Союза за отвагу и доблесть на полях сражений. Награжден медалью "Бойцу-интернационалисту от благодарного афганского народа" и памятными медалями.
Лента новостей
0