РФ примет допмеры для приезда иностранных студентов из закрытых стран

© Sputnik / Илья Наймушин / Перейти в фотобанкВозобновление очного обучения в вузах
Возобновление очного обучения в вузах - Sputnik Таджикистан, 1920, 17.08.2021
Подписаться
Россия разрешит въезд иностранных студентов из закрытых из-за пандемии стран
ДУШАНБЕ, 17 авг — Sputnik. Правительством принимаются дополнительные меры, чтобы иностранные студенты могли въехать даже из закрытых стран, но с мерами предосторожности.
Об этом заявил ректор Московского государственного университета имени М.В. Ломоносова, глава Российского союза ректоров Виктор Садовничий.

"Сейчас принимаются правительством дополнительные меры, чтобы въезд для иностранцев был не только из тех стран, которые разрешили выезд, но и из любых других стран, даже закрытых, если ребята могут приехать, наша страна будет принимать, осуществляя необходимые меры предосторожности", - заявил Садовничий, выступая перед журналистами.

Ранее он сообщил, что студентов будут заселять в общежития, независимо от того, откуда они приехали, могут проводиться ПЦР-тесты.
Также по его словам, российские вузы в целом готовы начать учебный год в очном формате, однако ряд массовых занятий можно будет перевести и в онлайн-режим.
Возобновление очного обучения в вузах - Sputnik Таджикистан, 1920, 08.07.2021
Российские вузы займутся вакцинацией студентов-иностранцев
Ранее глава МИД РФ Сергей Лавров заявил, что всем иностранным студентам, обучающимся в России, должна быть предоставлена возможность вакцинироваться от коронавируса.
Как иностранцу поступить в вуз РФ: интервью главы Россотрудничества - видео
Лента новостей
0