ЕС увеличит поддержку жителям Афганистана и беженцам до 200 миллионов евро

© AFP 2023 / BEN STANSALLПредседатель Еврокомиссии Урсула вон дер Ляйен
Председатель Еврокомиссии Урсула вон дер Ляйен - Sputnik Таджикистан, 1920, 24.08.2021
Подписаться
На встрече лидеров G7 будет объявлено об увеличении объемов помощи, выделяемой из бюджета ЕС, афганским гражданам и беженцам
ДУШАНБЕ, 24 авг — Sputnik. Евросоюз планирует увеличить размер финансовой помощи беженцам из Афганистана, сообщила председатель Еврокомиссии Урсула вон дер Ляйен.
По ее словам, об этом будет объявлено во время экстренной видеоконференции лидеров G7.
Так, гуманитарную помощь планируется увеличить до более чем 200 миллионов евро, тогда как сейчас на эти нужды выделяется порядка 50 миллионов евро.

"На сегодняшней встрече лидеров G7 я объявлю об увеличении гуманитарной поддержки афганцам из бюджета ЕС, внутри и за пределами страны, с более чем 50 миллионов до более чем 200 миллионов евро", - отметила председатель в своем аккаунте Twitter.

Ранее сообщалось, что на встрече "семерки" вон дер Ляйен планирует обсудить схему приема и размещения беженцев из Афганистана.
Президент РФ Владимир Путин - Sputnik Таджикистан, 1920, 20.08.2021
Путин: важно не допустить проникновения боевиков под видом беженцев в ЦА
Срочные переговоры лидеров "Группы семи" по ситуации в Афганистане 24 августа объявил премьер-министр Великобритании Борис Джонсон на правах лидера страны, председательствующей в этом году в неформальном объединении семи экономически развитых государств.
Талибы призвали другие государства помочь Афганистану
Напомним, в G7 входят Великобритания, Германия, Италия, Канада, США, Франция, Япония.
Лента новостей
0