Учения сил ОДКБ в Таджикистане - Sputnik Таджикистан, 1920, 08.07.2021
Афганистан и Таджикистан: новости на границе
На фоне вывода американских войск из Афганистана активизировались талибы, что привело к напряженной обстановке у таджикской границы

Таджикистан оповестит ОДКБ при ухудшении ситуации с афганскими беженцами

© Sputnik / Виталий БелоусовФлаги-стран участниц ОДКБ
Флаги-стран участниц ОДКБ - Sputnik Таджикистан, 1920, 24.08.2021
Подписаться
В случае потенциальной угрозы массового исхода беженцев с афганской территории Таджикистан известит ОДКБ
ДУШАНБЕ, 24 авг — Sputnik. Таджикистан проинформирует Организацию Договора о коллективной безопасности (ОДКБ) в рамках Координационного совета по вопросам борьбы с незаконной миграцией (КСБНМ) в случае ухудшения ситуации с афганскими беженцами, сообщил пресс-секретарь ОДКБ Владимир Зайнетдинов.

"Таджикская сторона с учетом военно-политической ситуации в Афганистане в случае потенциальной угрозы массового пересечения границ государств - членов Организации Договора о коллективной безопасности лицами, ищущими убежище, направит информацию в Секретариат ОДКБ для дальнейшего информирования членов КСБНМ", - сообщил Зайнетдинов.

Также, по словам пресс-секретаря, главы государств рассмотрели ситуацию с беженцами и миграционными потоками из Афганистана.
Президент РФ В. Путин принял участие во внеочередной сессии Совета коллективной безопасности ОДКБ - Sputnik Таджикистан, 1920, 23.08.2021
Лидеры ОДКБ оценили угрозы, исходящие из Афганистана
Главы государств дали поручения по выработке предложений для рассмотрения на очередной сессии Совета коллективной безопасности, который пройдет в Душанбе 16 сентября текущего года.
Отмечается, что на этой встрече глав ОДКБ основной темой также станет Афганистан.
Лента новостей
0