Афганский политик рассказал о ситуации в Панджшере

© Александр ХроленкоШкола для девочек в городе Базарак (Панджшерское ущелье)
Школа для девочек в городе Базарак (Панджшерское ущелье) - Sputnik Таджикистан, 1920, 25.08.2021
Подписаться
Бывший афганский вице-президент рассказал, как обстоят дела в последней не сдавшейся талибам провинции
ДУШАНБЕ, 25 авг — Sputnik. Представитель бывших афганских властей, вице-президент, возложивший на себя обязанности главы республики, Амрулла Салех в интервью News 18 рассказал, как обстоит ситуация в единственной не покорившейся талибам провинции.
Он назвал обстановку в Панджшере "прекрасной".
Политик заметил, что силы сопротивления полностью контролируют ситуацию в провинции.
Панджшерское ущелье - Ахмад шах Масуд (мавзолей) и советские танки по-прежнему рядом - Sputnik Таджикистан, 1920, 24.08.2021
Афганистан и Таджикистан: новости на границе
Последний и решительный: сможет ли таджикский Панджшер дать отпор талибам
Салех добавил, что передвигается по территории Панджшера практически без охраны.
Представитель афганского ополчения ранее попал на видео во время игры с военными в волейбол. Напомним, Панджшер - единственная свободная от талибов провинция в Афганистане.
Заместитель руководителя администрации президента РФ - пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков  - Sputnik Таджикистан, 1920, 23.08.2021
Песков: конфликт в Панджшере чреват гражданской войной в Афганистане
Несмотря на накалившуюся ситуацию и подвод войск "Талибана" (движение запрещено в России и Таджикистане), обе стороны заявили, что хотят решить дело миром. В настоящее время талибы и ополчение ведут переговоры.
Стоит отметить, что в последние дни в Сети появилась информация о том, что боевики проникли на территорию Панджшерского ущелья и планомерно продвигаются к населенным пунктам, но впоследствии данные были опровергнуты - талибы находятся у границ провинции.
Лента новостей
0